Мы в Instagram
ул. Ереванская, д. 1 схема проезда

+7 (8512) 48 26 48

19.04.2024

Что такое гибкая черепица Ruflex? Отличные технические характеристики, гарантированная долговечность и прекрасный внешний вид - всё это гибкая черепица Ruflex.

Быстро набравшая популярность в России, черепица Ruflex идеально проходит любые испытания погоды. Ей не страшен ни один каприз природы - будь то резкие перепады температур, выгорание на солнце или испытания на прочность ветром или снегом. С ней кровля дома преображается, становясь приковывающим взгляд украшением. При этом, она будет долгие годы радовать Вас своими яркими красками, оставаясь всё такой же надежной, как и в первый день после покрытия крыши.

Всего год назад компания Ruflex запустила новый завод, а сегодня это предприятие уже работает в полную силу, поставляя на рынок отличные кровельные материалы высокого качества. О работе завода Ruflex Вы можете более детально узнать в интервью с техническим директором Игорем Николаевич Товкесом.

В чем уникальность продукции, выпускаемой на заводе RUFLEX?
Гибкая черепица, производимая на заводе, создавалась с учетом специфики климатических условий регионов России, поэтому была разработана уникальная рецептура битумно-полимерной композиции, обеспечивающая длительный срок службы на кровле, что позволило давать гарантию на 35 лет. Все остальные производители дают меньший срок гарантии.

Оцените уровень производственной базы завода 
Технологическое оборудование на заводе произведено мировыми лидерами в данной области производства – The RDI Group (США) и Boato International (Италия).

Вы сказали, что оборудование на заводе из Италии и США. Осуществляют ли представители этих концернов контроль над работой техники сейчас?
Поставщики оборудования в рамках гарантийных обязательств, при необходимости, имеют возможность  с помощью удаленного доступа контролировать работу оборудования и вносить изменения в программное обеспечение.

По Вашему мнению, как часто необходимо модернизировать установленное оборудование?
Установленное  оборудование соответствует самому высокому уровню технологии в данной отрасли, достигнутой в мировой практике, и отвечает требованиям рынка по производству высококачественной продукции, поэтому необходимость в модернизации возникнет ориентировочно через 3-5 лет, в зависимости от новых запросов на рынке кровельных материалов.

Откуда поставляется сырье для производства кровельных материалов? Кто контролирует его качество?  А качество сырья от российских поставщиков не страдает? 
Сырье поставляется компаниями – ведущими мировыми производителями, такими, как Politex, Johns Manville, Ahlstrom, Carlac.  Основное сырье – битум, с российских НПЗ, отвечает всем требованиям качества. Более того, Финляндия, закупает битум в России, также многие европейские нефтезаводы перерабатывают российскую нефть, поэтому битумные продукты, импортируемые из Европы, часто имеют русские «корни». Качество сырья контролируется лабораторией завода, оснащенной новейшим  оборудованием.

 

Что представляет собой современный рабочий, если брать завод RUFLEX?
Большинство операторов технологической линии имеют высшее техническое образование.

Как Вы считаете, может ли оказывать влияние менталитет сотрудников на производство?  
Существует ложное мнение, что русские не обладают необходимой педантичностью и аккуратностью в работе, по сравнению с европейскими рабочими. Это не так, тем более в Европе на промышленных предприятиях очень много рабочих из Азии и Африки.

Саратов – город с традициями промышленного производства и всегда был одним из научно-культурных центров России, поэтому мы смогли набрать хорошую команду людей, неравнодушных к результатам своего труда, большинство из них – это молодые люди, не достигшие 30 лет.

Вернемся к материалам. Как Вы думаете, насколько продукция RUFLEX способна конкурировать с аналогичной импортной?
Продукция RUFLEX сегодня отвечает самым высоким требованиям качества и лучше импортных аналогов.Ускоренные тесты на старение наших материалов показали их более высокую долговечность, по сравнению с образцами зарубежных производителей.

На каких стадиях производства Вы контактируете с лабораторией завода?
С лабораторией завода я контактирую постоянно, т.к. она ведет контроль на всех стадиях производства от входного анализа сырья до приемки готовой продукции, кроме того ведет большую исследовательскую работу.

Игорь Николаевич, что является самым главным на заводе? Что значит завод для Вас?
Самым главным на заводе является его коллектив – группа людей объединенных единой целью. Для меня завод - это возможность реализовать свой накопленный за многие годы работы в отрасли производства опыт и передать его нашим молодым сотрудникам.